Navigation und Service

Springe direkt zu:

Kandidatinnen und Kandidaten

Wahl des Gemeinderats am 26. Mai 2019

Foto des Großen Sitzungssaals, auf das mit einem Grafikprogramm ein Fragezeichen gesetzt wurde.

Untenstehend finden Sie die Wahlvorschläge mit den Kandidatinnen und Kandidaten, die für die Wahl des Gemeinderats antreten. Sie wurden vom Gemeindewahlausschuss zugelassen.

Hinweis zur Reihenfolge: Bei Wahlvorschlägen von Parteien und Wählervereinigungen, die im Gemeinderat bzw. Ortschaftsrat bereits vertreten sind, richtet sich die Reihenfolge nach ihren Stimmenzahlen bei der letzten Wahl vom 25. Mai 2014. Die übrigen Wahlvorschläge folgen in der Reihenfolge ihres Eingangs (§ 18 Abs. 4 KomWO).

Webpräsenz: www.ulm-gestalten.de

 
01  Dr. Kienle, Thomas  1966 Rechtsanwalt  Gärtnerweg 15
02 Münch, Barbara 1964 Dipl.-Informatikerin (Univ.) Buchenlandweg 91
03 Dr. Roth, Hans-Walter 1944 Augenarzt
Im Wiblinger Hart 48  
04 Walter, Winfried 1958 Landwirtschaftsmeister Kirchberger Str. 71, Gögglingen
05 Dr. Graf, Karin 1960 Ärztin Rohrweg 44, Gögglingen
06 Dr. Holz, Bertram 1953 Jurist Tokajerweg 82
07 Schmauder, Wolfgang 1988 Politikwissenschaftler Dorfstr. 25, Eggingen
08 Röder, Brigitte 1953 Schulleiterin i.R.

Schaffelkinger Weg 9

09  Bader, Laura 1999 Studentin Zeitblomstr. 35/1  
10 Schäfer-Oelmayer, Birgit 1962 Buchhändlerin Cartesiusstr. 126  
11 Keppler, Siegfried Horst 1933 Freier Ingenieur Bleichstr. 43  
12 Krings, Karin 1966 Hotelkauffrau Kargweg 6  
13 Winter, Edgar 1948, Konstrukteur i.R. Stifterweg 49  
14 Preiß, Johannes 1991 Wirtschaftsingenieur Friedrichsaustr. 2  
15 Meyer, Juri 1985 Finanzfachwirt Mühlsteige 37  
16 Pfeifle, Roman 1984 Techniker Gögglinger Str. 24  
17 Mezger, Daniela 1974 Schulleiterin Drosselweg 17  
18 Tole, Iuliana-Florentina
1967 Dipl.-Betriebswirtin Öschwende 34, Lehr  
19 Baumgärtner, Thomas 1953 Kriminaloberkommissar i.R. Gneisenaustr. 43  
20 ter Jung, Leslie 1948 Bankkaufmann i.R. St.-Leonhard-Str. 23  
21 Düzel, Gülden 1981 Dipl.-Betriebswirtin (FH) Heinz-Brenner-Weg 21  
22 Semjan, Björn 1970 Betriebswirt Westerlinger Str. 6  
23 Dr. Bernard, Hermann 1953 Jurist Käthe-Kollwitz-Weg 48  
24 Dr. Niclas, Christoph 1976 Arzt Schlatweg 4, Gögglingen  
25 Hudelmaier, Ulrike 1966 Kauffrau Schillerstr. 2/1  
26 Kirn, Michael 1975 Dipl.-Ingenieur (FH) Moltkestr. 4/1  
27 Dr. Nietgen, Alice 1970 Ärztin Rosensteinweg 41  
28 Tschenett, Reinhold Julian 1992 Student Eberhardtstr. 44  
29 Dr. Eichenberg, Tena 1965 Kieferorthopädin Kohlgasse 20  
30 Steur, Andreas 1993 Wirtschaftswissenschaftler Markusstr. 16  
31 Prezer, Lydia 1965 Gästeführerin Otto-Lilienthal-Weg 12  
32 Seliger, Jens 1989 Außendienstmitarbeiter Feldstr. 9/1  
33 Raab, Andreas 1962 Politikwissenschaftler Wilhelmstr. 12  
34 Schilling, Dietrich 1964 Dipl.-Ingenieur (FH) Alfred-Mendler-Weg 7  
35 Hühn, Gisela 1948 Pensionärin Erlenstr. 24  
36 Lamm, David 1980 Außendienstmitarbeiter Johannes-Palm-Str. 97  
37 Hauser, Birgit 1974 Selbständige Bauingenieurin Romanweg 20, Unterweiler  
38 Renz, Manfred 1961 Land- und Gastwirt Ortsstr. 56, Ermingen  
39 Leberer, Simone 1983 Wirtschaftswissenschaftlerin Bei der Pilzbuche 5  
40    Dr. Ludwig, Leopold 1966, Arzt Mühlsteige 1  

Webpräsenz: www.spd-ulm.de

01  Ansbacher, Martin 1976 Rechtsanwalt Merianweg 55 
02 Kühne, Dorothee 1949 Fraktionsgeschäftsführerin Ochsensteige 90
03 Rivoir, Martin 1960 Landtagsabgeordneter Fischergasse 40
04 Schanz, Ulrike 1979 Lehrerin Bockgasse 5
05 Giannopoulos, Georgios 1966 Informatiker Königstr. 26
06 Dr. Engels, Dagmar 1952 Volkshochschulleiterin i.R. Schwörhausgasse 10
07 Dr. Süslü, Haydar 1963 Allgemeinarzt Blauäcker 2/1
08 Dr. Dahlbender, Brigitte 1955 Biologin Schlehdornweg 1, Einsingen
09 Albrecht, Robert 1966 Küchenleiter Johann-Stockar-Weg 2
10 Häufele, Ulrike 1953 Fachkauffrau Fuggersstr. 33, Gögglingen
11 Ihle, Daniel 1989 Rechtspfleger Eichenhang 63
12 Flügel, Elena 1991 Studentin Wagnerstr. 114
13 Zauner, Daniel 1986 Gastronom Weidachweg 26
14 Arpaci, Yasemin 1974 Kundendienstmitarbeiterin Heilmeyersteige 159/3
15 Brugger, Michael 1984 Betriebsseelsorger Eichengrund 10
16 Dr. Liß, Birgit 1971 Hochschullehrerin Riemenschneiderweg 6, Lehr
17    Kamm, Clemens 1992 Softwareentwickler Friedenstr. 14
18 Bergmann, Petra 1974 Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Drosselbartweg 15
19 Schöllhorn, Alexander 1966 Vorstandsmitglied Maienweg 8
20    Löwe, Marian 1969 Friseurin König-Wilhelm-Str. 29/3
21 Dr. Ludolph, Albert 1953 Arzt Lichtensteinstr. 3
22 Dr. Klump, Elisabeth,
1959 Hausfrau Zwischen den Wegen 48, Jungingen
23    Muharemovic, Alvin 2000 Student Frauenstr. 67
24 Ndukwu, Sabine 1963 Hebamme Wielandstr. 34/1
25 Makowitzki, Manfred 1959 Soziologe Kelternweg 71
26 Albrecht, Louisa 2000 Auszubildende Johann-Stockar-Weg 2
27
Oellermann, Holger 1972 Fraktionsgeschäftsführer Deutschhausgasse 3
28 Hoffmann, Katja 1979 Heimleiterin Wörthstr. 15
29 Obermeier, Hans Peter 1956 Architekt Beim Haslachkreuz 26, Donaustetten
30 Wolf, Charlotte 1958 Lehrerin Judenhof 4
31 Durner, Andreas 1982 Notfallsanitäter Lauhstr. 19, Eggingen
32 Becker, Tina 1977 Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Käthe-Kollwitz-Weg 102
33 Ülker, Kemal 1964 Druckereihelfer Johannes-Mynsinger-Weg 29
34 Gillmeister, Sandra 1990 Studentin Im Grund 58
35 Eibelshäuser, Hans-Dieter 1952 Hausmeister i.R. Eberhardtstr. 60
36 Repky, Nina 1980 Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Holderweg 40
37 Dr. Adler, Guido 1946 Pensionär Zeppelinstr. 7
38 Vogel, Sandra 1989 Physikerin Eberhardtstr. 41
39 Lamprecht, Matthias 1988 Physiker Hintere Rebengasse 9
40    Kristl, Brigitte 1951 Rentnerin Schwambergerstr. 5

Webpräsenz: www.gruene-ulm.de

01
Schwelling, Lena Christin
1992
Leitende Angestellte
Kronengasse 4/1
02
Dr. Böker, Richard
1950
Hochschulprofessor
Brucknerweg 5
03
Mies, Julia
1990
Studentin
Ensingerstr. 33/1 
04
Stittrich, Wolfgang
1961
Automobilkaufmann
Ensostr. 17, Einsingen 
05
Räkel-Rehner, Sigrid
1956
Ernährungsmedizinische Beraterin
Söflinger Str. 165 
06
Joukov-Schwelling, Michael
1981
Geschäftsführer
Kronengasse 4/1
07
Weinreich, Annette
1963
Freie Architektin
Hahnengasse 14
08
Teuber, Clarissa
1996
Krankenschwester
Wagnerstr. 44
09
Reuther, Elke
1963
Steuerberaterin  Sebastian-Kneipp-Weg 28
10
Heim, Siegfried
1959
Gewerkschaftssekretär
Eberhardtstr. 58
11
Öner, Banu Cengiz
1960
Architektin
Trollingerweg 58
12
Metzger, Ulrich
1959
Pfarrer
Susoweg 6
13
Scheuing, Annetraud
1953
Dozentin
Adolf-Reichwein-Weg 27
14
Krämer, Günther
1949
Geograph
Schongauerweg 1
15
Joukova, Vera
1946
Ingenieurin i. R.
Johannes-Palm-Str. 89
16
Frese, Ingmar  1989
 Geologe (M. Sc.)
Am Eselsberg 40
17
Bläsing, Jessica
1985
Erzieherin
Thüringenweg 14
18
Hägele, Florian
1983
Softwareentwickler  Hornistengasse 8
19
Jin, Linda
1991
Psychologin (M. Sc.)
Bismarckring 46 
20
Dr. Kammer, Thomas
1962
Neurowissenschaftler
Himbeerweg 26
21
Drozd, Julia
1994
Studentin
Virchowstraße 28
22
Rettig, Samuel
1998
Kulturmanager
Barfüßerweg 2
23
Dr. Küster, Olivia
1985
Psychologin
Zeitblomstr. 31
24
Kuse, Christian
1946
Richter a. D.
Erminger Weg 96
25
Toberer-Fischer, Anke
1976
Dipl.-Ingenieurin
Hammerstr. 7
26
Dr. Schwilk, Bernhard
1952
Anästhesist
Brühlsteige 11, Eggingen
27 Fortmann, Barbara
1938
Dozentin i. R.
Albecker Steige 63
28
Dr. Cisar, Ludvik
1951
Hausarzt
Im Wiblinger Hart 92
29
Weigand, Kristin Angela
1967 Lehrerin
Beim Tannenhof 70
30
Freudigmann, Robert 1957
Musiker
Wielandstr. 6
31
Dr. Wittich, Uta
1945
Humanbiologin
Alberweg 2
32
Greimel, Hansjörg
1943
Studienrat a. D.
Selbertstraße 57
33
Glaschick, Angelika
1959
Geschäftsführerin
Heimstättenstr. 8
34
Dr. Adis-Dutschmann, Burkhard
1952
Kinderarzt Lichtensteinstr. 7
35
Hölkemeier, Wilhelm
1953 Journalist
Beyerstr. 35
36
Dr. Kächele, Horst
1944
Universitätsprofessor
Sonnenweg 25, Mähringen
37
Binder, Anita
1960
Kulturwissenschaftlerin (MA)
Meinlohstr. 21
38
Rehner, Gert
1953
Dipl.-Geologe Söflinger Str. 165
39
Pfalzer, Karin
1957
Heilerzieherin
Ziegelgasse 32
40
Dr. Lang, Dieter
1940
Kinderarzt
Michelsbergstraße 18

Webpräsenz: www.fwg-stadtulm.de 

01 Ried, Timo
1963
Apotheker
Sonnenstr. 32
02
Kopp, Klaus
1959 Mechanikermeister  Ostpreußenweg 53
03
Jaeger, Anke
1964
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)  Agnes-Karll-Weg 6
04
Kriechbaum, Jürgen
1961
Kriminalbeamter
Mühlstr. 12
05
Steffen, Nils
1985
Rechtsanwalt
Mühlsteige 4
06
Scheuter, Anngritt
1992
Forstingenieurin
Kernerstr. 2
07
Schneider, Mario
1980 Selbständiger Unternehmer
Junginger Str. 18, Lehr
08
Bühler, Marcus 1970
Gastronom
Herrenkellergasse 2
09
Boka, Vasiliki
1984
Architektin
Ehmannstr. 2, Jungingen
10
Bolay, Marc
1976
Optikermeister
Jonathan-Stark-Weg 3
11
Phillipp, Andrew
1976
Sportökonom (FH)
Stachelbeerweg 2
12
Dr. Moll, Hans-Rainer
1946
Arzt
Stachelbeerweg 34
13
Hoffmann, Sven
1986 Pilot
Judenhof 2
14
Dr. Weiger-Schumacher, Eliane
1968
Kieferorthopädin
Dietinger Weg 8
15
Starzmann, Sabine
1968
Rechtsassessorin
Käthe-Kollwitz-Weg 83
16
Vietz, Peter
1967
Polizeibeamter
Weihgasse 5
17
Schüz, Stefan
1975
Rechtsanwalt Rechbergweg 7
18
Walter, Hans Ulrich
1970
Dipl.-Ingenieur (BA)
Frauenstr. 121
19
Henle, Holger
1968
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Brenzstr. 11
20
Kopp, Elke
1962 Selbständige Unternehmerin
Ostpreußenweg 53
21 Henrich, Martin
1986
Rechtsanwalt
Steingasse 10
22
Ried, Brigitte
1964
Apothekerin
Sonnenstr. 32
23
Werdich, Peter
1971
Geschäftsführer
Münsterplatz 23
24
Merath, Rainer
1958
Juwelier
Galgenbergweg 8
25
Bozdogan, Kadir 1987
Vertriebsleiter
Margarethe-von-Wrangell-Weg 8/1
26
Dr. Elsharkawi, Mohammed
1973
Facharzt
Johann-Strauß-Weg 5
27
Schwender, Michael
1955
Brauer und Mälzer Pfauengasse 5
28
Loser, Oliver
1967
Hotelier
Haslacher Steig 16, Jungingen
29
Riedmüller, Eberhard
1952
Kaufmann
Römerstr. 14/1
30
Schwarz, Wolf-Peter
1942
Goldschmiedemeister
Unter der Metzig 23
31
Beck, Wolfgang
1947
Sportlehrer
Werdenbergweg 18
32
Bansemir, Renate
1950
Rechtsanwältin a.D. Am Zeughaus 19
33
Salkic, Alma
1974
Bürokauffrau
Lindenhöhe 168
34
Sprißler, Jasmin
1988
Doktorandin
Kemptener Str. 40
35
Yildiz, Abbas
1977
Dipl.-Ingenieur (FH)
Margarethe-von-Wrangell-Weg 30/1
36
Steffen, Dorothea
1985
Architektin
Mühlsteige 4
37
Bleyer, Ralf
1972
Rechtsanwalt
Friedenstr. 14/2
38
Heilbronner, Helga
1949
Oberstudiendirektorin i.R.
Hintere Rebengasse 5
39
Schäfer, Rolf
1955 Soziologe
Margarethe-von-Wrangell-Weg 5
40
Dr. Kanzleiter, Rainer
1940
Notar a.D.
Am Zeughaus 10

Webpräsenz: www.uws-soeflingen.de 

01
Eichhorn, Reinhold
1948
Technischer Oberlehrer i.R.
Käthe-Kollwitz-Weg 89
02
Faßnacht, Karl
1951
Weinküfermeister
Neue Gasse 37/1
03
Schmid, Gudrun
1959
Sozialfachwirtin
Bei der Laug 10
04
Eberhardt, Johannes
1979
Zimmerermeister
Klosterhof 44
05
Herter, Markus
1966
Hauptmann
Traubengasse 8
06
Kaupper, Verena
1996
Studentin
Gleißelstetten 27
07
Nolle, Norbert
1961
Polizeibeamter
Pfeifergasse 14
08
Baechelen, Rainer
1975
Augenoptikermeister
Trommlergasse 13
09
Dr. Sauter, Karin
1959
Ärztin
Alfred-Mendler-Weg 25
10
Zeroni, Fabio
2000
Freiwilligendienstleistender
Sonnenstr. 45/1
11
Herrmann, Marc
1964
Journalist
Königstr. 26
12
Roßberg, Ulrike
1978
Raumausstatterin
Eibenweg 21, Jungingen
13
Ludi, Karl-Heinz
1958
Immobilienberater
Pfarrer-Weiß-Weg 9
14
Traub, Wolfgang
1959
Architekt
Gleißelstetten 77
15
Birkle, Ursula
1955
Medizinische Fachangestellte
Hans-Acker-Weg 11
16
Veile, Ortwin
1965
Unternehmensberater
Auf der Laue 76
17
Eberhardt, Philipp  1986
Lehrer
Konrad-Huber-Str. 3, Gögglingen
18
Wegener, Anett
1967
Werkstattleiterin
Käthe-Kollwitz-Weg 87
19
Grünvogel, Steffen
1974
Kaufmann
Rudolfstr. 15
20
Vessa, Josef
1966
Floristmeister
Meichsnerweg 12
21
Nieberle, Sandra
1973
Rechtsanwaltfachangestellte
Jörg-Syrlin-Str. 14
22
Wachter, York
1970
Marketingfachwirt
Eichhornweg 4
23
Lambacher, Bernd
1948 Rentner
Schlehenbühl 12
24
Sauter-Nolle, Claudia 1963
Industriekauffrau
Pfeifergasse 14
25
Eichhorn, Uwe
1963
Kaufmann
Harthausen 41
26
Uhrle, Siegfried
1953
Friseur
Königstr. 20
27
Kaupper, Barbara
1964
Künstlerin
Gleißelstetten  27
28
Dr. Frank, Christian
1947
Biologe
Sonnenstr. 15
29
Scherer, Daniel
1971
Schulleiter
Weihgasse 7
30
Bierhinkel, Nina
1983
Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Schülinstr. 3/3
31 Hofstätter, Jürgen
1951
Fotograf Biberacher Str. 6
32
Liss, Stephan 1968
Physiotherapeut
Schlossergasse 52
33
Ruß, Artur
1960
Braumeister
Uhrenmachergasse 10
34
Glöggler, Michael
1971
Kaufmännischer Angestellter Söflinger Str. 227
35
Kling, Thomas
1967
Dipl.-Kaufmann (Univ.)
Kapellengasse 19
36
Kaupper, Winfried
1954 Schlossermeister
Klosterhof 38
37
Raschke, Dietmar
1969
Lehrer
Schwörhausgasse 10
38
Schiml, Günter
1966
Technischer Betriebswirt
Fuchsweg 16
39
Anger, Dieter
1941
Rentner
Ochsengasse 15
40
Pickl, Herbert
1942
Rentner
Erlenstr. 8

Webpräsenz: www.wwg-ulm.de 

01
Malischewski, Helga
1942
Fraktionsgeschäftsführerin
Pfullendorfer Str. 10
02
Kuntz, Reinhard
1953
Augenoptikermeister
St.-Gallener-Str. 2
03
Sujer, Angelika
1960
Krankenschwester
Schlatweg 46, Gögglingen
04
Huber, Stephan
1965
Marketingleiter
Ochsensteige 30/1
05
Wagner, Horst
1952
Lehrer i.R.
Primelweg 4, Gögglingen
06
Slave, Birgit
1963 Betriebswirtin
Beim Wasserturm 46, Donaustetten
07
Fischer, Heinz
1959
Mediator
Meersburger Str. 56
08
Raiber, Christoph
1966 Landwirt
Platzmahd 16
09
Steck, Harald 1959
Bäckermeister
Donautalstr. 5
10
Wegele-Hehl, Birgit
1956
Psychologische Beraterin
Wolfäckerweg 36
11
Wies, Martin
1971
Malermeister
Urbanweg 19, Unterweiler
12
Ungerer, Klaus
1968
Zimmermeister  Feldstr. 46/1
13
Embacher, Guido  1966
Kaufmann
Ahornweg 6, Unterweiler
14
Spedicato, Heidi
1967
Krankenschwester
Bei den Gärten 31, Unterweiler
15
Ninow, Uwe
1971
Schreiner
Beim Tannenhof 24
16
Götz, Herlind
1954
Vorstandsassistentin i.R.
Feldstr. 13/2
17
Geiger, Hermann
1966
Hotelkaufmann  Hauptstr. 6
18
Thierer, Annette
1971
Bankkauffrau  Sporerstr. 2
19
Gyaja, Philipp
1979
Studiendirektor
Straubstr. 1, Lehr
20
Ungerer, Philipp
1999
Bundesfreiwilligendienstleistender
Feldstr. 46/1
21
Feiertag, Sascha
1975
Energieelektroniker
In der Hege 6
22
Dr. Bantle, Gisela
1956
Arbeitsmedizinerin i.R.
Im Wiblinger Hart 68/1
23
Bigos, Andreas
1960
Verwaltungsbeamter
Bregenzer Str. 67
24
Müller, Rolf
1957 Dachdeckermeister
Wiedemannweg 21
25
Nguyen-Duong, Brigitte
1940
Wirtschaftsübersetzerin i.R.
Beim Tannenhof 71
26
Höfling, Reinhard
1945
Betriebswirt
Beim Tannenhof 18
27
Märkle, Sylvia
1964
Angestellte
Öschweg 34/1
28
Simmendinger, Jan
1986
Selbständiger Wirtschaftsinformatiker (B.Sc.)
Kemptener Str. 40
29
Kuntz, Ingeborg
1954
Augenoptikerin
St.-Gallener-Str. 2
30
Graf, Andreas
1978 Ingenieur
Am Hohen Rain 15, Gögglingen
31
Landthaler, Elisabeth
1964
Verlagskauffrau
Am Wallenkreuz 8
32
Dr. Holterbork, Hans-Jürgen
1952
Tierarzt
Jahnweg 25, Unterweiler
33
Blumentritt, Thomas
1976
Freier Finanzberater
Irisweg 59, Gögglingen
34
Ludwar, Manfred
1952
Bankkaufmann i.R.
Funkenweg 3, Unterweiler
35
Illek, Helmut
1944
Studiendirektor i.R.
Im Wiblinger Hart 118
36
Waraschinski, Markus
1962
Kaufmann
Erenlauhweg 36
37
Siemoneit, Burkhard 1956
Verwaltungswirt
Fischerhauser Weg 45
38
Hönicke, Robert
1955
Ingenieur
Stergweg 27
39
Rudolph, Bernd
1973
Werkzeugmachermeister
Stergweg 8
40
Barth, Franz
1949
Techniker
Feldstr. 25

Webpräsenz: www.uvl-ulm.de 

01
Bühler, Gerhard
1948
Bankkaufmann i.R.
Schwarzenbergstr. 171, Jungingen
02
Dr. Kochs, Gisela
1951
Kinderärztin i.R. Brunnensteige 5, Lehr
03
Mühlberger, Heinz  1967
Bankkaufmann
Alte Str. 40/1, Mähringen
04
Binder, Christa
1961
Bankkauffrau
Rührweg 10, Lehr
05
Bumann, Oliver  1972
Bankkaufmann
Haslacher Steig 21, Jungingen
06
Unseld, Rolf
1969
Landwirt
Kiesentalstr. 10, Mähringen
07
Götz, Wilhelm
1950
Dipl.-Kaufmann i.R.
Dullisbrunnen 47, Lehr
08
Wind, Anke
1966
Verkäuferin
Haslacher Steig 20, Jungingen
09
Grupp, Christian  1975
Geschäftsführer
Margarete-Steiff-Str. 30, Jungingen
10
Dr. Stäuble, Markus
1975
Hochschulprofessor
Rührweg 53, Lehr
11
Stieber, Felix
1977
Steuerberater
Bäumlesäcker 21, Mähringen
12
Schade, Christoph
1985
Floristmeister
Zwischen den Wegen 14, Jungingen
13
Knapek, Annemarie
1954
Rentnerin  Schatzäckerweg 6, Lehr
14
Rees, Markus
1973
Dipl.-Ingenieur (FH)
Schulweg 40, Mähringen

15

Geiger, Schirin
1979
Hauswirtschafterin
Ehmannstr. 7, Jungingen
16
Häfele, Susanne
1968
Zahnmedizinische Fachangestellte
Schmiedstr. 10, Lehr
17
Hofer, Thomas
1968
Dipl.-Wirtschaftsingenieur
Krumme Halde 6, Jungingen
18
Dr. Konrad, Gerhard
1961
Dipl.-Ingenieur
Mendelstr. 16, Lehr
19
Anger, Jochen
1971
Gymnasiallehrer
Gehrnstr. 19, Jungingen
20
Ruhland, Hannes
1985
Landwirtschaftsmeister
Tobelstr. 6, Lehr
21
Kiesling, Eva
1964
Marketingleiterin
Alte Str. 38/3, Mähringen
22
Seidel, Philipp
1980
Architekt
Krumme Halde 28, Jungingen
23
Droll, Sabine
1967
Fußpflegerin
Reichenauer Str. 3, Lehr
24
Grees, Sonja
1980
Sekretärin
Auf dem Hart 19, Jungingen
25
Müller, Roland
1962
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Reichenauer Str. 7, Lehr
26
Striebek-Schmid, Heike
1968
Dipl.-Ingenieurin (FH)
Alte Str. 9/2, Mähringen
27
Doster, Brigitte
1961
Personalreferentin
Schwarzenbergstr. 155, Jungingen
28
Holder, Uwe
1963
Fahrlehrer
Kugelbergweg 2, Lehr
29
Fetzer, Jutta
1967
Bürokauffrau
Bei der Wiege 14, Jungingen
30
Schrem, Hans
1970
Landwirt
Beimerstetter Str. 17, Jungingen
31 Dr. Hoffmeister, Albrecht
1964
Kardiologe
Johannes-Mynsinger-Weg 2
32 Kiesling, Herwig
1968
Geschäftsführer Tobelweg 2, Mähringen
33
Walter, Harald
1966
Schreiner Bei der Wiege 12, Jungingen
34
Maier, Stefan
1976
Metallbaumeister
Schwarzenbergstr. 179, Jungingen
35
Unseld, Alexandra
1999
Auszubildende
Kiesentalstr. 10, Mähringen
36
Brändle, Andreas
1985
Elektrotechniker
Edith-Stein-Ring 41, Jungingen
37
Schefler, Yvonne
1978
Kulturmanagerin
Margarete-Steiff-Str. 24, Jungingen
38
Hofelich, Fritz
1962
Landwirt
Bernstadter Weg 51, Jungingen
39
Kohn, Otto
1946
Rentner
Beimerstetter Str. 1/3, Jungingen
40
Dr. Vogel, Michael
1958
Arzt
Tobelstr. 9, Lehr

Webpräsenz: www.fdp-ulm.de 

01
Wischmann, Erik
1969
Dipl.-Ingenieur (Univ.)
Maienweg 91
02
Hillmann-Richter, Anke
1973
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)
Heimstr. 43
03
Berger, Frank
1976
Rechtsanwalt
Ochsensteige 34/5
04
Ocker, Victoria
1983
Selbstständige Gastronomin
Weinhofberg 9
05
Milde, Ralf
1954
Kulturmanager
Am Hochsträß 6
06
Wörz, Katja
1980
Grafikdesignerin
Salzstadelgasse 17
07
Genelin, Leon
1999
Student
Wasserburger Str. 17/1
08
Scherr-Simon, Ulrike
1957
Musikpädagogin
Kelternweg 76
09
Faustmann, Philipp
1994
Student  Sulzbachweg 35
10
Geywitz, Stefanie
1983
Architektin
Ludwig-Beck-Straße 20
11
Dölz, Steffen
1967
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Weihungstr. 33
12
Dr. Wischmann, Anja
1975
Physikerin
Maienweg 91
13
Nieberle, Florian
1974
Handwerksmeister
Jörg-Syrlin-Str. 14
14
Jordan, Stefanie
1976
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Schlossergasse 12
15
Eckhardt, Thomas
1973
Konditormeister  Finkenstr. 41
16
Titz, Ulrich
1990
Unternehmer
Marchtalerstr. 19
17
Maier, Christine
1980 Beamtin
Kelternweg 64
18
Dr. Maier, Barbara
1942
Ärztin
Albecker Steige 102
19
Ambrosch-Reßmann, Renate
1950
Kauffrau
Adolf-Reichwein-Weg 11
20
Govea Breuninger, Alexander
1986
Verkaufsleiter
Buchenlandweg 117
21
Fischer, Oliver
1977
Geschäftsführer
Frauenstr. 48
22
Ruß, Manfred
1954 Rechtsanwalt
Am Hohen Rain 136
23
Dr. Ludwig, Elmar
1973
Zahnarzt
Silvanerweg 4
24
Dr. Bölting, Mathias
1945
Kieferorthopäde
Dietinger Weg 9
25
Bosch, Ursula
1946
Friseurmeisterin i. R.
St.-Gallener-Str. 29
26
Kulitz, Alexander
1981
Rechtsanwalt
Säntisstr.16
27
Link, Andreas
1963
Unternehmer
Allewind 51
28
Dr. Fleiner, Roland
1951
Frauenarzt
Alpenstr. 16
29
Keller, Klaus Ingo
1956
Dipl.-Ingenieur (FH)
Bei der Pilzbuche 67
30
Dr. Guggenmoos-Schreyer, Robert
1949
Augenarzt
Kernerstr. 19
31
Möws, Maximilian
1995
Student
Franz-Wiedemeier-Str. 12
32
Rausch, Stefan
1998
Student
Eugen-Bolz-Str. 129
33
Dr. Fischer, Norbert
1950
Facharzt
Veltlinerweg 35
34
Unseld, Konstantin
1998
Student
Hermann-Hesse-Weg 15, Jungingen
35
Scheller, Stefan
1979
Prokurist
Frauenstr. 48
36
Schmid, Matthias
1996
Student
Zeitblomstr. 24
37
Maier, Torsten
1975
Beamter
Kelternweg 64
38
Kühnl, Can
1968
Unternehmer
Stiefenhoferweg 8
39
Schneider, Erhard
1948
Geschäftsführer
Austernweg 8
40
Kallaji, Fares
1985
Student
Römerstr. 29/1

Webpräsenz: linke-ulm.de 

01
Glathe-Braun, Eva-Maria 1958
Kulturmanagerin Söflinger Str. 82
02
Schiele, Doris 1956
Erzieherin Faulhauberstr. 3
03
Then, Johannes 1954
Industriemeister Ernst-Wiechert-Weg 17
04
Zagermann, Hans-Peter 1955
Schriftsetzer i.R. Johannes-Palm-Str. 87
05
Caliskan, Sevda 1974
Ethnologin Eugen-Gerstenmaier-Weg 50
06
Höne, Marco 1984
Gewerkschaftssekretär Stäudlenweg 31
07
Eagan, Jessica Elisabeth 1988
Auszubildende Elchinger Weg 6
08
Malsch, Axel 1984
Studienrat Wielandstr. 38
09
Rasch, Ursula 1957
Erzieherin Breite Gasse 1
10
Mader, Friedrich 1960
Elektrotechniker Einsteinstr. 17/1
11
Schmid, Solveig 1963
Designerin Wettersteinweg 1
12
Kehr, Marco 1990
Auszubildender Vogelbergstr. 54, Einsingen
13
Wellmann, Lisa 1989
Gewerkschaftssekretärin Gneisenaustr. 53
14
Schamburek, Jonas 1982
Gewerkschaftssekretär Gerhart-Hauptmann-Weg 17
15
Braun, Lea 1995
Studentin Söflinger Str. 82
16
Aslan, Hasan  1985
Lagerist Mähringer Weg 112
17
Ay-Rüzgar, Saniye 1974
Arbeiterin Ludwig-Beck-Str. 56
18
Klotz, Nick Kevin 2000
Student Wörthstr. 3
19
Mayerhofer-Derdau, Christa 1947
Künstlerin Gartenweg 8
20
Ortu, Michele  1941
Zimmermann i.R. Einsteinstr. 9
21
Hoffmann, Karin Petra
1959
Kaufmännische Angestellte
Scultetusweg 28
22
Breitinger, Boris
1969
Technischer Angestellter
Zum Brühl 7, Unterweiler
23
Bammert, Ute
1965
Hausfrau
Stifterweg 124
24
Hirth, Andreas
1982
Vertriebsmitarbeiter
Schmiedackergasse 4
25
Müller, Andreas
1971
Bürokaufmann
Blauäcker 19
26
Thomalla, Sascha  1987
Servicemitarbeiter
Neutorstr. 22
27
Bernlöhr, Michael
1952
Projektentwickler  Söflinger Str. 82
28
Schiele, Michael
1959
Ingenieur
Faulhaberstr. 3
29
Kücük, Zeki
1964
Technischer Angestellter
Arsenalstr. 25
30
Kletting, Franz
1949
Rentner
Pommernweg 50
31
Lizov, Veselin
1961
Arbeitssuchender
In der Höll 3
32
Calleri, Paolo
1977
Grafiker
Am Eselsberg 64
33
Yalcin, Mehmet
1951
Rentner
Grimmelfinger Weg 7
34
Späth, Siegfried
1951
Rentner
Stachelbeerweg 40
35
Müller, Jana
1991
Umweltbeauftragte
Gneisenaustr. 27
36
Soppa, Rainer
1952
Elektroingenieur
Heinrichstr. 6
37
Rüzgar, Helin
1999
Schülerin
Ludwig-Beck-Str. 56
38
Harite, Hüsniye
1969
Laborhelferin
Haßlerstr. 6
39
Rose, Andreas
1985
Doktorand
Heilmeyersteige 90
40
Rechtsteiner, Max
1993
Student
Gaisenbergstr. 37

Webpräsenz: blo-ulm.de 

01
Niggemeier, Denise Elisa
1983
Buchhaltungsassistentin
Heinz-Feuchter-Weg 10
02
Dr. Urhahn, Thorsten
1969
Projektmanager
Eichstr. 22, Jungingen
03
Zast, Tanja
1996
Studentin
Illerkirchberger Str. 3, Donaustetten
04
Schreiber, Daniel
1988
Unternehmer
Haldenäcker 2, Donaustetten
05
Koch, Joachim
1977
Softwareentwickler
Beim Wengenholz 16, Lehr
06
Pfisterer, Sonja
1962
Dipl.-Sozialpädagogin (BA)
Illerkirchberger. Str 8, Donaustetten
07
Urhahn, Tobias
2001
Schüler
Eichstr. 22, Jungingen
08
Borcherding, Jan
1983
Lehrer
Illerkirchberger. Str 6, Donaustetten
09
Dr. Bercher, Pascal
1982
Informatiker
Bilharzstr. 6, Lehr
10
Dr. Hafner, Sebastian
1982
Oberarzt
Bgm.-Leypoldt-Weg 10, Lehr
11
Fuger, Gerhard
1964
Kfz-Meister
Abt-Modest-Platz 4, Donaustetten
12
Schanz, Jens
1978
IT-Systemadministrator
Haslacher Str. 24, Jungingen
13
Urhahn, Elisabeth
1974
Lehrerin
Eichstr. 22, Jungingen
14
Kühnbach, Matthias
1980
Landwirt
Donauhalde 35, Donaustetten
15
Hoffmann, Gabriele
1964
Lehrerin
Eichstr. 24, Jungingen
16
Pfisterer, Rochus
1965
Landschaftsbautechniker
Illerkirchberger Str. 8, Donaustetten
17
Jovanovic, Dejan
1992
Mechatroniker
Salenweg 5
18
Wind, Holger
1967
Großkundenbetreuer
Weidlinshofer Weg 16, Donaustetten
19
Jäger, Tsambika
1996
Polizeianwärterin
Altheimer Str. 5, Unterweiler
20
Borcherding, Stefan
1958
Angestellter
Pfennigholzweg 10, Donaustetten
21
Ziesel, Sylvia
1970
Angestellte
Öschwende 4, Lehr
22
Pfisterer, David
1992
Student
Illerkirchberger Str. 8, Donaustetten
23
Dr. Houdek, Frank
1970
Softwareentwickler
Krumme Halde 11, Jungingen
24
Schwer, Sebastian
1988
Elektroniker
Humlanger Str. 18, Donaustetten
25
Scheerer, Philipp
1994
Student
Alte Str. 5, Mähringen
26
Schwer, Marina
1989
Altenpflegerin
Humlanger Str. 18, Donaustetten
27
Pfisterer, Silvan
1993
Konstruktionsmechaniker
Neue Str. 128
28
Zast, Stefan
1968
Unternehmer
Illerkirchberger Str. 3, Donaustetten
29
Schuster, Alexander
1958
Wellnesstrainer
Bricciusweg 3, Gögglingen
30
Pöllath, Franz
1984
Betriebswirt
Rosenweg 5, Jungingen
31
Pfisterer, Benedikt
1996
Fachlagerist Weidlinshofer Weg 8, Donaustetten
32
Pöllath, Katja
1982
Sonderpädagogin
Rosenweg 5, Jungingen
33
Pfisterer, Andreas
1991
Wirtschaftsinformatiker (B.Sc.)
Weidlinshofer Weg 8, Donaustetten
34
Rist, Anita
1961
Angestellte
Wollgrasweg 18, Gögglingen
35
Renz, Christina
1992
Krankenschwester
Eichbühlstr. 6, Donaustetten
36
Gebhart, Jacqueline
1988
Werkstoffprüferin
Alb-Donau-Str. 5, Donaustetten
37
Haußer, Mark
1965
Schornsteinfeger
Fröbelstr. 18, Jungingen
38
Copeland, Marvin
1983
Lagerist
Alb-Donau-Str. 5, Donaustetten
39
Rieger, Robert
1978
Kfz-Mechaniker
Humlanger Str. 8, Donaustetten
40
Renz, Florian
1992
Berufsfeuerwehrmann
Eichbühlstr. 6, Donaustetten

Webpräsenz: piratenpartei-ulm.de/kommunalwahl2019 

01
Hirschel, Anja 1982
Informatikerin Steinäckerstr. 100, Einsingen
02
Baur, Stefan 1977
Geschäftsführer Eichenäckerweg 10
03
Hirschel, Falk 1967
Rechtsanwalt Steinäckerstr. 100, Einsingen
04
Markgraf, Marco 1974
Systemadministrator Wörthstr. 58
05
Jenewein, Jens 1990
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Schülinstr. 13/1
06
Biberger, Birgit 1966
Informatikerin Am Sudhaus 15
07
Armbrust, Laura 1995
Studentin Wagnerstr. 61
08
Gropp, Marian 1994
Student Wagnerstr. 61
09
Bartkowiak, Martin 1981
Systemadministrator Ensingerstr. 11
10
Keller, Jürgen 1969
Informatiker Weißenburgweg 8
11
Ernst, Martin 1949
Arzt Römerstr. 4
12
Hagel-Doll, Oliver 1979
Software-Ingenieur Binsenweiherweg 11/2
13
Prezer, Eduard 1987
Software-Entwickler Pionierstr. 17

Webpräsenz: wir-lieben-ulm.org

01
Mössle, Markus
1963
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Werdenbergweg 20
02
Bauer, Robert
1971
Buchhalter
Burgunderweg 10
03
Ehrler, Michael
1976
Lagerist
Königstr. 58/1
04
Böhmel, Erika Rose
1943
Selbständige Pensionswirtin
Heidenheimer Str. 96

Webpräsenz: ulmfueralle.de 

01
Dr. Hartmann, Karin
1955
Ärztin
Alfred-Mendler-Weg 5
02
Zloch, Günter
1967
Gymnasiallehrer
Fünf-Bäume-Weg 33
03
Dr. Michels, Alexandra
1971
Ärztin
Cartesiusstr. 40
04
Hengartner, Christian
1993
Student
Sonnenweg 13, Mähringen
05
Kienzerle, Johanna
1958
Dipl.-Kauffrau (Univ.)
Frauensteige 23/2
06
Genth, Hermann
1962
Verleger
Schellingstr. 23
07
Lambrecht, Ulrike
1958
Sozialwissenschaftlerin (MA)
Wielandstr. 18
08
Rinkel, Klaus
1957
Arzt
Ringstr. 147, Lehr
09
Stemshorn, Anja
1966
Architektin
Rabengasse 9
10
Fuchs, Florian
1980
Citymanager
In der Wanne 22
11
Hartmann, Julia
1992
Agrarwissenschaftlerin
Alfred-Mendler-Weg 5
12
Zloch, Johannes
2000
Schüler
Fünf-Bäume-Weg 33
13
Yilmaz, Ayten
1971
Marketing-Fachkauffrau
Beim Türmle 5/1
14
Horny, Lisa
1998
Flugbegleiterin
Rychartweg 9
15
Dr. Denoix, Martin
1955
Gymnasiallehrer
Eichenhang 179
16
Efimkina, Olga
1985
Biologin
Heimstr. 11
17
Sterzik, Elisabeth
1956
Logotherapeutin
Käthe-Kollwitz-Weg 107
18
Kluthe-Neis, Daniela
1959
Diätassistentin
Brandenburgweg 111
19
Rapp, Stefan
1965
Architekt
Gleißelstetten 7/1
20
Denkinger, Michael
1975
Arzt
Merianweg 37/3
21
Abel, Rudolf
1948
Ingenieur
Maienweg 120/ 1
22
Dr. Bald, Cornelia
1963
Fachärztin
Georgstr. 17
23
Dr. Hancke, Katharina
1977
Ärztin
Merianweg 37/3
24
Hengartner, Anna-Katharina
1986
Architektin
Söflinger Str. 250
25
Hoch, Hendrik
1992
Student
Römerstr. 39
26
Horny, Sabrina
1979 Selbstständige Marketing-Beraterin
Rychartweg 9
27
Horny, Christopher
1975
Berufssoldat
Rychartweg 9
28
Lück, Jens
1977
Pharmaberater
Söflinger Str. 250
29
Maidel, Katrin
1970
Gynäkologin
Cartesiusstr. 42
30
Mondine, Anna
1978
Lehrerin
Bregenzer Str. 39
31
Maidel, Jochen
1970
Ingenieur
Cartesiusstr. 42
32
Dr. Rudhart, Nina-Emily
1984
Biologin
Einsteinstr. 17/2
33
Schönthaler, Sabine
1964
Übungsleiterin
Selbertstr. 99
34
Spannbauer, Claudia
1981
Studentin
Bei der Pilzbuche 82
35
Stalder, Uta-Maria
1968
Gymnasiallehrerin
Martinusweg 2, Unterweiler
36
Stenzel, Peter
1950
Rentner
Schillstr. 34
37
Stimpfle, Jörg
1964
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Burgsteige 7
38
Tümmers, Birgit
1961
Verwaltungsjuristin
Beyerstr. 37
39
Weber, Birte
1993
Studentin
Beyerstr. 14
40
Dr. Michels, Rene
1969
Soldat
Cartesiusstr. 40